Трехполосная акустическая система Penaudio Legato Signature дополнила семейство напольных моделей финской компании Penaudio. Название “Legato” указывает на прием игры на музыкальном инструменте, который подразумевает, что все ноты и тона идеально сочетаются и проигрываются связно и гладко, без пауз, в едином музыкальном потоке. Именно такая плавная, ровная и быстрая звуковая подача характерна для этого напольника со стройным метровым корпусом и узкой фронтальной панелью, который не занимает много места, но обладает серьезным потенциалом и умеет «поиграть мускулами».
Модель получила 29 мм твитер SEAS Crescendo с тканевым куполом и системой Hexadim, состоящей из 6-ти радиально расположенных неодимовых магнитных блоков. Таким ВЧ-излучателем укомплектована вся серия Signature. Средними частотами занимается 120 мм драйвер SEAS Excel с фазовыравнивающей пулей, который можно встретить в модели Charisma Signature. Два аналогичных 120 мм динамика выступают в роли вуферов и обеспечивают глубокий быстрый бас. Это полноценная 3-полосная конструкция, которая продолжает линию старшего напольника Serenade Signature.
Разработчики Penaudio во главе с Сами Пентиллой задались целью создать АС с мониторным саундом и эффективной басовой секцией. По сути, Penaudio Legato Signature представляет собой модель класса High End, которая охватывает весь спектр частот и превосходно себя чувствует не только в больших помещениях, но и в комнатах площадью до 20 м². Опыт компании показывает, что даже скромные по габаритам АС способны обеспечить масштабную сцену, отличный бас и исключительную чистоту звука на любых уровнях громкости.
Кабинет состоит из многослойных панелей (изготавливаются методом склеивания под прессом фанерных листов) в сочетании с MDF и натуральным фактурным шпоном (в классическом варианте отделки). Такой корпус отлично смотрится в современном интерьере. На его тыльной стороне находятся круглые порты фазоинвертора разного диаметра. Там же имеется пара винтовых терминалов WBT. Кабинет опирается на плиту, посаженную на регулируемые ножки-шипы, и отличается надежным демпфированием, которое достигается с помощью внутренних распорок и битумной мастики.
Напольная АС Penaudio Legato Signature имеет широкий диапазон частот от 38 Гц до 30 кГц и импеданс в 4 Ом. Частоты разделения полос составляют 180 Гц и 4 кГц, а в цепях фильтров установлены пленочные конденсаторы Audiocore, катушки Jantzen и электролитические конденсаторы Mundorf. Возможные варианты отделки этой модели: береза, зебрано, палисандр, дуб, а также черный матовый, белый и черный рояльный лак.
Особенности
Метки: акустика | новинки | обзоры